Contact

Information générale

info@pickleballcanada.org

Conseil d’administration 2022

Peter Milovanovic, président
peter.milovanovic@pickleballcanada.org

Leigh Bradwell, vice-présidente des opérations
leigh.bradwell@pickleballcanada.org

Deanna Christie, vice- présidente du sport
deanna.christie@pickleballcanada.org

Karen Rust, trésorière
karen.rust@pickleballcanada.org

Jacqueline Clarke, secrétaire
jacqueline.clarke@pickleballcanada.org

Dave Best
dave.best@pickleballcanada.org

Cynthia Clark, Pickleball récréatif
cynthia.clark@pickleballcanada.org

Jon de la Mothe
jon.delamothe@pickleballcanada.org

Debra Downing
debra.downing@pickleballcanada.org

Robert Hogue
robert.hogue@pickleballcanada.org

Rose Sawatzky, Plaintes, Développement sportif
rose.sawatzky@pickleballcanada.org

Peter Walker
peter.walker@pickleballcanada.org

Barry Montgomery, directeur régional de la Colombie-Britannique et du Yukon
barry.montgomery@pickleballcanada.org

Doug Fogg, directeur régional des Prairies

Gail Prior, directrice régionale de l’Ontario
gprior@rogers.com

France Emery, directrice régional du Québec
france.emery@pickleballcanada.org

Pat Morrison, directeur régional de l’Atlantique
pat.morrison@pickleballcanada.org

Directrice générale

Carla Anderson, directrice générale
carla.anderson@pickleballcanada.org

Comités 2022

Affaires mondiales, Tony Casey
tony.casey@pickleballcanada.org

Assurance et gestion des risques, Mel Snyder
insurance@pickleballcanada.org

Coaching (PCCN), Deanna Christie
coaching@pickleballcanada.org

Classements, Barry Montgomery
ratings@pickleballcanada.org

Officiel, Alan Thomson
officiating@pickleballcanada.org

Politiques, Steve Rymes
steve.rymes@pickleballcanada.org

Protection de la vie privée, Wayne Dale
wayne.dale@pickleballcanada.org

Technologie de l’information, John Honsberger
john.honsberger@pickleballcanada.org

Tournois, John Halliday
tournaments@pickleballcanada.org