Membres du C.A. et des Comités

2020-2021 - Conseil d'administration

Jim ParrottPresident
president@pickleballcanada.org
 

Tony Casey, Vice-President - Operations
vp-operations@pickleballcanada.org

Kirk Jensen, Vice-président du développement du sport et des compétitions
vp-sport@pickleballcanada.org
 
Karen Wallace , Secretaire, Agent de la glementation et Politiques

policy@pickleballcanada.org
 
Carolyn Stevens, Treasurer

treasurer@pickleballcanada.org

Bill MacGregorDirecteur
pcodirector2019@pickleballcanada.org

Bryna Kopelow, Directeur
brynakopelow@jwsporta.ca

France Emery - Quebec
secretaire@pickleballquebec.com

Pat Morrison - Provinces de l'Atlantique
atlanticrep@pickleballcanada.org

Karen Rust - Directeur des Prairies
atlanticrep@pickleballcanada.org

Deanna Hanes, Directeur d'Ontario 
karenrust9@gmail.com

Phil Greenwood, Directeur  
phil.pjbfarm@gmail.com

Robert Hogue, Directeur  
robert-hogue@hotmail.com

Rose Sawatzky, Directeur
r-sawatzky@hotmail.com

Steve Boudreau, Directeur  
steveboudreau@pickleballcanada.org

2020-2021? - Présidents de Comités

Jeff Rooney, Directeur Exécutif Partenariats, Marketing & Alliances Stratégiques
partnerships@pickleballcanada.org

Kevin Rogers, Adhesions
membership@pickleballcanada.org

Jim ParrottCoaching (PNCE)
coaching@pickleballcanada.org

Plateforme intégrée de pickleball
ipp@pickleballcanada.org

John Halliday, Tournois
tournaments@pickleballcanada.org

Walter Knecht, Arbitrage
officiating@pickleballcanada.org

Ted Sherback, Assurance et gestion des risques
insurance@pickleballcanada.org

John Hyland, Coordonnateur programme jeunesse
youth_jeunesse@pickleballcanada.org

Rhonda Stoner, Responsable des médias sociaux
socialmedia@pickleballcanada.org

Ressources humaines
humanresources@pickleballcanada.org 

Linda Jefferies, Communications
communications@pickleballcanada.org